UNIVERSIDAD DE PUERTO RICO EN HUMACAO
www.uprh.edu
ADEM
ADEM
ADEM
ADEM
ADEM
ADEM

Facultad del Departamento de Administración de Empresas

ADEM
GAE Mail
Directorio
Catalogo
Biblioteca
La Revista

Director: Prof. Enrique M. Suárez
Aida E. Carrasquillo Sánchez, Catedrática Asociada, MBA, 1985, Universidad de Puerto Rico, Puerto Rico.
Ext. 9852 - E-mail - aida.carrasquillo@upr.edu

Pedro Cepeda, Catedrático Auxiliar, MBA, 1985, Universidad de Puerto Rico, Puerto Rico.
Ext. 9912 - E-mail - pedro.cepeda@upr.edu

Sonia Colón Parrilla, Catedrática Asociado, PhD, 2008, Universidad de Sevilla, España.
Ext. 9784 - E-mail - sonia.colon@upr.edu

Delia Garced Colón, Catedrática, MBA, 1981, Universidad de Puerto Rico, Puerto Rico.
Ext. 9857 - E-mail - delia.garced@upr.edu

Julián Hernández Serrano, Catedrático, Ph D, 2001, Pennsylvania State University, Estados Unidos.
Ext. 9200 - E-mail - julian.hernandez@upr.edu

Aida Kalil Carrión, Catedrática, MBA, 1985, Florida A & M University, Florida.
Ext. 9858 - E-mail - aida.kalil@upr.edu

Walter López Moreno, Catedrático Auxiliar, DBA, 2008, Universidad del Turabo, Puerto Rico.
Ext. 9909 - E-mail - walter.lopez@upr.edu

Carmen I. Medina, Catedrática, MBA, 1987, Universidad de Puerto Rico, Puerto Rico.
Ext. 9860 - E-mail - carmen.medina4@upr.edu

Víctor Ariel Mojica, Catedrático, MBA, 1995, Universidad de Puerto Rico, Puerto Rico.
Ext. 9854 - E-mail - victor.mojica2@upr.edu

Rita Morales Carrión, Catedrática, M.A., 1988, Universidad de Puerto Rico, Puerto Rico.
Ext. 9861 - E-mail - rita.morales@upr.edu

Wanda Ortíz Arroyo, Catedrática, MBA, 1986, The Ohio State University, Estados Unidos.
Ext. 9862 - E-mail - wanda.ortiz2@upr.edu

Glorimar Pérez Colón, Catedrática, Ph D, 2006, Universidad Interamericana, Puerto Rico.
Ext. 9910 - E-mail - glorimar.perez1@upr.edu

Rosa A. Reyes Borges, Catedrática, Ph D, 2007, Universidad Interamericana, Puerto Rico.
Ext. 9856 - E-mail - rosa.reyes1@upr.edu

Carmen I. Rodriguez Iglesias, Catedrática,MBA, 1989, Universidad de Puerto Rico, Puerto Rico. MS, 2006, Universidad Carlos Albizu, Puerto Rico.
Ext. 9107 - E-mail - carmen.rodriguez16@upr.edu

Pedro Silva Velázquez, Catedrático Asociado, PhD, 1994, Universidad Complutense de Madrid, España.
Ext. 9915 - E-mail - pedro.silva@upr.edu

Enrique M. Suárez Reyes, Catedrático Asociado,MS, MIS, 1996, University of Detroit, Estados Unidos.
Ext. 9913 - E-mail - enrique.suarez@upr.edu

Israel Vázquez Cruz, Catedrático, MBA, 1984, Universidad de Puerto Rico, Puerto Rico.
Ext. 9866 - E-mail - israel.vazquez@upr.edu

Atrás