UNIVERSIDAD DE PUERTO RICO EN HUMACAO

www.uprh.edu

Recursos Humanos  

 

 
 

Bienvenida
Metas
Valores
Recursos Humanos
Misión y Visión
Ofrecimientos
Egresados
Acreditación
Consejería Académica

 

 

 

FACULTAD

GRADO ACADÉMICO

Iris L. García Cruz, Catedrática Auxiliar

Directora del Departamento

 

(787) 850-0000, ext. 9112

iris.garcia@upr.edu

MA Educación Comercial

Myriam Cruz Cruz

Catedrática

 

(787) 850-0000, ext. 9611

myriam.cruz@upr.edu

MA Educación Comercial

Elmy Rosario Galarce

Catedrática

 

(787) 850-0000, ext. 9750

elmy.rosario@upr.edu

MA Educación Comercial

Nereida Cruz González, Ed.D.

Catedrática

 

(787) 850-0000, ext. 9748

nereida.cruz@upr.edu

Doctorado en Educación

Ivelisse Reyes García

Catedrática Auxiliar

Consejera Académica
 

 

(787) 850-0000, ext. 9718

ivelisse.reyes1@upr.edu

MA Educación Comercial

Esther Barbosa Meléndez

Catedrática Auxiliar

Coordinadora de Programas

 

(787) 850-0000, ext. 9728

esther.barbosa@upr.edu

MA Tecnología Educativa

Bildalina Rivera Méndez

Catedrática Auxiliar

 

(787) 850-0000, ext. 9719

bildalina.rivera@upr.edu

MA Educación Comercial

Ana M. Vázquez Guilfú

Catedrática Auxiliar

Consejera Académica

 

(787) 850-0000, ext. 9751

ana.vazquez1@upr.edu

MA Educación Comercial

PERSONAL ADMINISTRATIVO

PUESTO

 

 

Elsa I. Ortiz Lugo

 

(787) 850-9332

elsa.ortiz@upr.edu

 

 

Secretaria Administrativa

 

Luis A. Delgado Pérez

 

(787) 850-0000, ext. 9632

luis.delgado3@upr.edu

 

Técnico de Tecnologías de Información

Wanda Barbosa Pérez

 

(787) 850-0000, ext. 9115

wanda.barbosa@upr.edu

Oficial de Orientación

     

 

 


 

 


Contáctenos:

Universidad de Puerto Rico en Humacao
Departamento de Administración de Sistemas de Oficina
Estación Postal CUH
100 Carr. 908
Humacao, PR  00791-4300

 


Teléfonos:

787-850-9332 / 850-9333

Diseño por:  Prof. Ana D. Merced Torres, ADSO

Edición por: Luis A. Delgado Pérez, Técnico en Sistemas de Información

Marzo 2011