UNIVERSIDAD DE PUERTO RICO EN HUMACAO
www.uprh.edu

 

[+] OFICINAS

 
 Nuestro Departamento

Nuestro Programa

Recursos Humanos

Orientación al Estudiante

Anuncios

Enlaces de Interés

Actividades del Departamento
 

   

 

AREA ADMINISTRATIVA

Profesora Alba Pérez, MSN
Directora del Departamento
alba.perez@upr.edu
Tel. (787)850-0000
Ext. 9109


Sra. Irma Rodríguez
Secretaria Administrativa IV
irma.rodriguez2@upr.edu
Ext. 9346
 

 


Sra. Wilma Torres, BSN
Técnica de Laboratorio

wilma.torres1@upr.edu

FACULTAD

 

Profa. Carmen S. Albino, MSN
carmen.albino@upr.edu
Oficina # 12, Ext. 9678

 


Rango:  Catedrática
Preparación Académica:  MSN, UPR-Recinto de Ciencias Médicas, 1981
Área de especialidad Clínica de Adultos y Viejos
la especialidad de Psiquiatría


Profa. Rebeca Miranda,MSN
rebeca.miranda@upr.edu
Oficina #1, Ext 9579

 

Rango: Catedrática
Preparación Académica:MSN, UPR-Recinto de  Ciencias Médicas,1996
Area de especialidad Clínica: Cuidado Crítico
 

Profa. Carmen D. Fonseca, MSN
carmen.fonseca@upr.edu
Oficina # 17

 

Rango:  Catedrática
Preparación Académica:  MSN, UPR-Recinto de Ciencias Médicas, 1986
Área de especialidad clínica:  Adulto y Viejo
 


Dra.. Ana H. González, MSN, EdD
E-mail:ana.gonzalez1@upr.edu
Oficina # 11

 

Rango:  Catedrática
Preparación Académica:  MSN, UPR-Recinto de Ciencias Médicas, 1979, EdD, Universidad Interamericana de Puerto Rico, 2000
Área de especialidad clínica:  Materno/Infantil


Profa. Alba Pérez, MSN
alba.perez@upr.edu
Oficina # 18, Ext. 9681

Rango:  Catedrática Asociada
Preparación Académica: MSN, UPR-Recinto de Ciencias Médicas, 1993
Área de Especialidad Clínica:  Adulto y Viejo
 


Profa. Myrna Lozada, MSN
myrna.lozada@upr.edu
Oficina # 5

 

Rango:  Catedrática Auxiliar
Preparación Académica:MSN, UPR-Recinto de Ciencias Médicas, 1994
Área de especialidad clínica: 
Cuidado Crítico/Salud Mental y Psiquiatría
Maestría en salud Pública en Gerontológia

Profa. Esmeralda Rosado, MSN
e_rosado@webmail.uprh.edu
Oficina # 14

 

Rango:  Catedrática Asociada
Estudios:  MSN, UPR-Recinto de Ciencias Médicas, 1993
Área de Especialidad Clínica:  Adulto/Cuidado Crítico, Salud Mental y Psquiatría


Profa. Olga Ros, MSN, EdDc
olga.ros@upr.edu
Oficina # 13, Ext. 9346

Rango:  Catedrática Asociada
Preparación Académica: MSN, UPR-Recinto de Ciencias Médicas, 1977
Área de Especialidad Clínica:  Materno/Infantil
 

Profa. Grisel Torres, MSN
grisel.torres1@.upr.edu
Oficina # 19, Ext. 9680
Rango:  Catedrática
Preparación Académica:  MSN, UPR-Recinto de Ciencias Médicas, 1984
Área de especialidad clínica:  Adulto y Viejo 


Prof. Alejandro Borrero, MSN PsyD


alejandro.borrero@upr.edu
Oficina #16, Ext. 9685

Rango: Catedrático Auxiliar
Preparación Académica: MSN, Pontificia Universidad Católica de Puerto Rico.
Universidad del Turabo
Area de especialidad clínica: Médico- quirúrgico
 

Paula Lorán, MSN, Dr. PHc
paula.loran@upr.edu
Oficina #11
Rango: Instructora
Preparación Académica: MSN, Universidad
del Turabo, 2008
Area de especialidad clínica: Family Nurse
Practitioner